О центре Вебинары Курсы Статьи Прямой эфир Поиск Контакты
Войти
Центр Федоровой Екатерины Центр Федоровой Екатерины

Тест на смех

Тест на смех

Смех – это душевный порыв, практически неконтролируемый сознанием. Он открывает то, что человек, возможно, хотел бы скрыть. Научиться «читать» по смеху, это получить ключи к личности собеседника, к его истинным намерениям, мыслям и чувствам. Немножко наблюдательности и все тайное станет явным!

Каков человек по душе, по уму?

И что в нём за сердце бьётся?

Порой можно просто судить по тому,

Как человек смеётся. 

 

И пусть будет трижды его голова

Лукава иль осторожна,

Всё можно выдумать: жест и слова,

Но смеха выдумать невозможно. 

 

У злых, у неискренних и у тех,

Чья совесть – сплошные пятна,

Как правило, грубый и резкий смех,

Фальшивый и неприятный. 

 

И только у добрых людей всегда,

Наверно, во всей вселенной,

Смех, словно горной реки вода,

Чувств не скрывающий никогда –

Звонкий и откровенный!

 

Эдуард Асадов

 

 

Смех – это душевный порыв, практически неконтролируемый сознанием. Он открывает то, что человек, возможно, хотел бы скрыть. Научиться «читать» по смеху, это получить ключи к личности собеседника, к его истинным намерениям, мыслям и чувствам. Немножко наблюдательности и все тайное станет явным!


Особенности смеха
Вообще, если ваш собеседник смеется, причем смеется по-настоящему, обнажая зубы и издавая характерные звуки, значит ему с вами вполне комфортно, и он настроен на близкие, доверительные отношения, или он заслуживает «Оскар» за актерское мастерство. Кроме того, ему интересна тема разговора. Но есть и нюансы, о них и поговорим.

Смех с широко распахнутым ртом, демонстрацией неба и всех пломб
. С одной стороны это не очень прилично, особенно, если вы не состоите в близких отношениях. Скорее всего, этот человек самодур, пренебрегающий нормами поведения, избегающий любых обременений и ответственности. Доверять такому субъекту не стоит, сегодня он говорит одно, завтра – другое. И учтите, спорные вопросы он склонен решать силовыми методами, при этом не испытывая никакого чувства вины, никаких угрызений совести. С другой стороны, такой смех характерен для прирожденных лидеров, которые не подчиняются чужим правилам, а создают свои. Скорее всего, он умеет и любит говорить, но не умеет и не любит слушать, поскольку искренне уверен, что его мнение единственно правильное. Курсы хороших манер и воспитание в себе сдержанности ему бы совсем не помешали.
Женщина, которая смеется с широко разинутым ртом, обладает ярким темпераментом, весьма уверена в себе, но очень может оказаться несдержанной на язык, истеричной и агрессивно сексуальной («баба-яйцерезка»).

Смех с закрытым ртом
. Так смеются люди либо закомплексованные (тупо переживающие насчет красоты своих зубов), либо холодные, уравновешенные, выдержанные (такие могут работать шпионами).

Смех с запрокидыванием головы
. Легкомыслие, сумасбродность и бессовестное желание получать от жизни удовольствие.

Смех с прищуриванием глаз
. Поздравляю, ваш собеседник уверенный, уравновешенный, умный и настойчивый человек. Осторожно! Он может оказаться очень-очень настойчивым.

Смех сопровождается необычной мимикой и неадекватной жестикуляцией
. Ваш собеседник корчит странные рожи, театрально хлопает себя ладонями по коленям и использует другие штампы из арсенала районного самодеятельного театра. Он наверняка задорный и общительный чувак, но обольщаться на его счет не стоит. Он может оказаться неадекватным, эмоционально нестабильным, непредсказуемым и вообще нездоровым на голову, то есть потенциально опасным. В любом случае, разыгрывая спектакль, человек скрывает свои истинные чувства, и об этом не стоит забывать.

Смех сопровождается прикосновениями к голове, волосам, лицу
. Обычно так смеются женщины. Это означает, что перед вами особа, витающая где-то в своих грезах. Она любопытна, непоследовательна, может быть романтична. Идеальная пара для сильного мужчины с крепкими нервами, которому очень хочется кого-то защищать.

Смех со склоненной набок головой
. Вам может показаться, что женщина, которая смеется таким образом, кокетлива и любопытна. Но вы ошибаетесь, на самом деле, она наблюдает за вами, изучает, и не сомневайтесь, сделает верные выводы.

Смех со сморщенным носом
. Перед вами любопытный, эмоциональный и неглупый субъект, склонный к аферам, рисковым затеям и приключениям с непрогнозируемым концом, который легко поддается сиюминутным настроениям. Вряд ли будет разумным нагружать его монотонной и требующей постоянной сосредоточенности работой, но если вы отправитесь с ним в путешествие, скучно не будет.

Смех с закатыванием глаз
. Демонстративность, жажда популярности, желании казаться лучше, чем есть на самом деле. Обычно глазки подкатывают юные влюбленные барышни. Если вы заметили эту манеру смеяться у мужчины, скорее всего, у него нетрадиционная сексуальная ориентация.

Прикрывание рта рукой во время смеха
. Комплексы, неуверенность в себе, смущение, дискомфорт, часто инфантилизм.

Смех со вздрагиваниями
. Чистая психосоматика. Присмотритесь к своему собеседнику, возможно, он в депрессии или переживает острый стресс, а может быть его психические проблемы гораздо серьезнее.

Мимическое замирание перед смехом
. Защитная реакция. Человек явно напряжен, скован, поэтому и не может реагировать сразу. Ваш собеседник ранимый и мнительный, не умеет адекватно реагировать на агрессию, плохо переносит алкоголь, большую часть времени пребывает в подтухшем настроении. Если ему удастся преодолеть свои комплексы, может стать заносчивым и нагловатым, но душой компании ему не быть никогда.

Подавленный смех
. Если вы находитесь в месте, где смеяться не возбраняется, но ваш собеседник сдерживает смех, значит, что-то идет не по плану. Возможно, ему не слишком комфортно с вами и он не настроен на контакт. Или он по натуре человек закрытый, никому не доверяет и свои эмоции окружающим не показывает. Вероятно, он не самый обаятельный и коммуникабельный человек на планете. Ему свойственна раздражительность, нервозность, обидчивость, зависть.

С
мех сквозь зубы. Такой смех ничего хорошего вам не сулит, ибо ваш собеседник неискренний и подлый интриган, склонный вести «двойную игру».

Смех невпопад
. Смех без причины – признак психопата. Ваш собеседник находится на грани нервного срыва. Одно неверное слово, и он взорвется, а вы вместо смеха увидите истерику. Очень часто показная веселость и смех невпопад являются всего лишь ширмой, за которой скрываются негативные эмоции, злоба, зависть или болезненная неуверенность в себе.

Ухмылка вместо смеха
. Если человек в принципе не смеется, скорее всего, он жестокий и эгоистичный манипулятор.

Улыбка с перекосом в правую сторону вместо смеха
. Хитрость, авантюризм, обидчивость и недоверчивость.

Улыбка с перекосом в левую сторону вместо смеха.
Ваш собеседник стеснительный, но в целом безобидный и душевный человек. Такие, обычно, пользуются популярностью у противоположного пола.


Звук смеха
По громкости смеха можно судить об открытости человека. Громкий смех – он получает удовольствие от общения и полностью открывает свою душу. Тихий смех указывает на интроверта и скромнягу, для которого любое общение – это стресс.

Смех, напоминающий ржание
. Ваш собеседник туповат, обладает криминальным сознанием и повышенной внушаемостью. Что вы вообще рядом с ним делаете?

З
вонкий смех. Вы общаетесь с жизнерадостным, добрым и заботливым человеком. Если к тому же во время смеха открывается его верхняя десна, перед вами преданный и верный в любви человек.

Тонкий смех
.
Утонченность, романтизм, развитое эстетическое чувство, некоторый эгоцентризм, капризность и упрямство. В 19 веке тонкий смех считался признаком внутренней чистоты и непорочности, но позже от этого толковании отошли.

Громкий
писклявый смех. Высокомерие, надменность и некоторая стервозность. Женщины с писклявым голосом истеричны, демонстративны и стремятся манипулировать партнером. Мужчины мечтательны, нежны. Среди них много гомосексуалистов.

Тихий писклявый смех
.
Смех неудачника. Люди с таким смехом не способны выстраивать гармоничные равноправные отношения. Женщины часто становятся жертвами домашнего тирана. Мужчины – тиранами.

Раскатистый смех
.
Указывает на натуру артистичную и утонченную. Такой человек любит и умеет развлекаться, ему рады во всех компаниях, на всех вечеринках. В присутствии противоположного пола он распускает свой павлиний хвост и легко пускается в самые сомнительные романтические приключения. Ему трудно жить по расписанию, приходить на встречи вовремя и контролировать свои финансы. Он легко и быстро умеет потратить и свои, и чужие деньги.

Глухой смех
.
Поздравляю, перед вами зануда, который считает себя самым гениальным, умным и интересным человеком на этой планете. Тяжелый пассажир, дружить с ним практически невозможно, строить отношения – себе дороже. Он подозрителен, корыстен, хвастлив и ненадежен.

Смех с надрывом
. Рядом с вами человек, которого захлестывают эмоции. Такая эмоциональная буря свойственна людям, сдерживающим свои истинные чувства и намерения. А это верный признак властного собственника, нахлебника и эмоционального вампира, презирающего принятые в обществе нормы поведения. Если вы не поклонница отношений в стиле садо-мазо, держитесь от этого человека подальше.

Смех, звучащий как рыдание
. Чаще так смеются мужчины. Настоятельно советую мужчине с таким смехом не наливать. Он и трезвый-то не слишком адекватен, а под воздействием спиртного может стать агрессивным, склонным к насилию. Скорее всего, он человек простой, даже слишком, может быть хамом и наглецом. Часто у него есть ярко выраженные криминальные наклонности.

Смех «в нос»
– верный признак наличия у вашего собеседника комплекса отличника. Ему непременно надо быть лучше всех и получать от окружающих бесконечные подтверждения их уважения и признательности. А так как это получается не всегда, большую часть времени он неискренен, подозрителен, надменен и склонен портить настроение всем вокруг. Расслабляется и становится похожим на человека только в кругу самых близких и родных людей, а таких всегда немного.

Смех с частым захватом воздуха (задыхающийся смех)
.
Скорее всего, вашему собеседнику уже за 60 или имеют место соматические заболевания. В любом случае его характер – не сахар, он может быть обидчив, вспыльчив или наоборот склонен к тоске и депрессиям.

Металлический смех
.
Высокомерие, равнодушие, эгоизм и душевная холодность. Будьте осторожны, такой человек склонен злоупотреблять чужой наивностью и доверием.

Режущий резкий смех. Напористый, болтливый, хваткий, с явной коммерческой жилкой, он умеет достигать своих целей.

Беззвучный смех
.
О! перед вами сам Доктор Зло! Мнительный, жестокий, с садистскими наклонностями, которых даже не скрывает.

Смех,
переходящий в тишину. Рабочая лошадка: трудолюбивая, выносливая, терпеливая, доверчивая и податливая. Такого человека очень легко поставить в зависимость и вообще использовать. Постарайтесь сдержать свои диктаторские замашки, не портите себе карму.

Смех, напоминающий крик. Явление редкое. Так смеются весьма странные, необычные личности: музыканты, поэты, художники. У них подвижная психика, они легковозбудимы, нередко подвержены патологическим страстям. Если вы посетите сумасшедший дом и вам удастся рассмешить его постояльцев, вы удивитесь, как часто их смех напоминает крик.

Смех с попискиванием
. Это скорее женская особенность. Попискивающие барышни игривы, кокетливы, легки на подъем и любят повеселиться. Как правило, они становятся подругами сильных и агрессивных мужчин. А что делать, противоположности притягиваются. Мужчина, попискивающий во время смеха – явление редкое и не самое приятное. Он всегда немножко баба, а потому завистлив, ревнив и обожает сплетни.

Смех с хрипом
.
Если перед вами мужчина, то он, несомненно, «настоящий полковник»: уверенный, успешный, волевой, обаятельный. Его уважают братья по гендеру, в его присутствии писаются кипятком женщины, даже дети и собаки его любят. Вам он тоже понравился? Тогда приготовьтесь отдавать честь, ходить строем и четко выполнять приказы. А по-другому с ним не получиться, армия сильна единоначалием. Этот мужчина требует полного подчинения, не прощает ошибок и асфальтовым катком переезжает всех несогласных. Женщина с хриплым смехом – харизматичная оторва. Она груба, сексуально раскрепощена, легко (до безумия!) расстается с деньгами, склонна ко всем известным пагубным привычкам, и плевать хотела на собственное здоровье.

Смех со скрежетом зубов
.
Не знаю, чем вы так выбесили своего собеседника, но судя по всему, прямо сейчас он обдумывает, где будет прятать части вашего тела, когда он вас уже, наконец, расчленит. Это самодовольный, внимательный и продуманный садист, к тому же обладающий даром внушения.

Прерывистый
громкий смех. Эмоции вашего собеседника мечутся, как птички в клетке. Вполне возможно у него есть проблемы в эмоциональной сфере, его жизненный путь суетлив, поступки необдуманны, а принимаемые решения в высшей степени нелепы. А виной всему повышенный уровень тревожности. Дайте ему чая с мятой, пусть успокоится, иначе на волне истерики он может наделать немало бед.

Прерывистый тихий смех
.
Это смех мелкого чиновника, секретаря и вообще исполнителя чьей-то чужой воли. Он несамостоятелен, труслив, легко предсказуем. Удобнее всего им управлять с помощью страха.


Продолжительность смеха
Казалось бы, продолжительность смеха зависит от качества шутки. Но не все так однозначно. Вот над шуткой начали смеяться 10 человек, двое из них похихикали, да и остановились (короткий смех), семеро еще некоторое время продолжали смеяться (долгий смех), но вскоре тоже замолчали, а один не может остановиться, продолжает хохотать, когда все остальные уже отвлеклись (затяжной смех).

Короткий громкий смех
.
Перед вами умный, быстро соображающий и быстро реагирующий собеседник. Он может быть порой слишком поспешным, но то, что он не дурак – это точно.

Короткий тихий смех
.
Такой смех говорит о загашенности и задавленности вашего собеседника (может работой, а может бытом, вампиризмом близких или собственными комплексами). Он мнителен, пуглив и недоверчив, ему трудно раскрыться перед собеседником, поэтому постепенно он создает вокруг себя живой заслон из людей, которые его мучают, используют, презирают, и медленно чахнет в этом окружении.

Долгий громкий смех
.
Ваш собеседник настроен как следует повеселиться, и даже повод для веселья ему не нужен. Пальчик покажите – будет ржать. Не стоит его веселость принимать на свой счет, ну бывает такое, у человека просто хорошее настроение.

Долгий тихий смех
.
Перед вами интеллектуал, эрудит, логик, человек с собственными (иногда весьма оригинальными) взглядами на жизнь. Вы вообще уверены, что он смеется над вашей шуткой?

Затяжной громкий смех
.
Так смеются зануды и тугодумы. Впрочем, сразу списывать такого мужчину со счетов не стоит. Он из той породы людей, которые все делают качественно, на совесть, и медленно, но верно достигают всех своих целей. Если бы не жуткое упрямство, такого мужчину можно было бы считать практически идеальным кандидатом в мужья. Женщина, которая смеется дольше всех, скорее всего, просто стремится привлечь к себе чье-то внимание.

Затяжной тихий смех
.
Это такой же занудный и заторможенный персонаж, как и тот, что смеется долго и громко, но в менее успешной комплектации. Трудолюбия, целеустремленности и жизненной энергии явно не хватает, поэтому цели недостижимы, а комплексы вполне реальны.

Смех «ха-ха»
.
Это нормальный, искренний смех здорового и счастливого человека. Ваш собеседник прекрасно себя чувствует в вашем обществе.

Смех «хи-хи»
. А вот это уже не очень искренне, ваш собеседник что-то утаивает или не слишком вам симпатизирует. Будьте внимательны, такой врет, как дышит.

Смех «хе-хе»
.
Даже не мечтайте о взаимопонимании, ваш собеседник не собирается становиться с вами на один уровень, он ощущает себя гораздо выше. Если вы думаете, что он вам симпатизирует, вы глубоко ошибаетесь.

Смех «хо-хо»
.
Похоже, вы чем-то очень удивили своего собеседника, причем неприятно удивили. Приготовьтесь, он готов вступить в спор.

Смех «ху-ху»
.
Смените гнев на милость, вы уже запугали своего оппонента, он чувствует себя незащищенным и готов спасаться бегством.


Смех, который невозможно классифицировать.
Если у вашего собеседника смех такой оригинальный и специфический, что классифицировать его никак не получается, скорее всего не поддается классификации и владелец смеха. Скорее всего, он очень необычен, вплоть до анормальности и жесткой патологии.
Когда мужчина смеется женским смехом, а женщина – мужским, это выглядит странно, но встречается не так уж редко, как можно было предположить. У эмансипированных женщин мужской смех, почти норма. А что удивляться, если женщина взяла на себя все мужские функции (добытчик, защитник, лидер и проч.), почему она не может позаимствовать и смех? Мужчины с женским смехом, наоборот, успешно скинули с себя все мужские функции. Это необязательно гомосексуалисты, скорее просто маменькины сынки и слюнтяи.
Есть такие люди, что сегодня смеются одним смехом, завтра – другим, а послезавтра – вообще не смеются, а лишь криво ухмыляются. Такое встречается нечасто, потому что богатый ассортимент смеха признак натуры неординарной и самобытной. Такой человек всегда и во всем руководствуется собственным мнением, а оно у него часто отличается от мнения большинства, но это обстоятельство его нисколько не смущает.

Теперь вы знаете о смехе почти все и можете начинать ставить опыты над окружающими.
Веселых вам экспериментов!


Возврат к списку

Ближайшее расписание

20 апреля

Психолог-консультант Рассрочка 1/10 частей

Психолог-консультант с дополни...

20 апреля

Sexpresso (Секспрессо)

Курс: «SEXPRESSO»

Секспрессо 

Эксклюзивный...

21 апреля


Пожалуйста, проверьте Ваши контакты, иначе мы не сможем с Вами связаться :) 
Напишите номер, начиная с кода Вашей страны, например, +7, +375, +380 
или другой код


Эрогенные зоны и любимые позы Мужчины Рыбы!
Он предпочитает без спешки и при хорошем освещении все как следует рассмотреть, реакции изучить, рефлексы считать. Даже не сомневайтесь, он найдет все ваши эрогенные зоны, включая те, о существовании ...
Открыть статью →
Как женить Мужчину Водолея?
Никакой потребности в семье и вообще в близких отношениях Водолей не испытывает. Женится на умной, интересной и компанейской девушке, а после свадьбы неожиданно становится собственником и консерватором....
Открыть статью →
Опросник Блинова
Скачайте и распечатайте PDF-файл
Открыть статью →
Смотреть все статьи →