О центре Вебинары Курсы Статьи Прямой эфир Поиск Контакты
Войти
Центр Федоровой Екатерины Центр Федоровой Екатерины

Разговоры с урологом. Мужское здоровье

Разговоры с урологом. Мужское здоровье

К сожалению, мужчины часто не обращают внимание на свое здоровье до тех пор, пока проблема не зайдет слишком далеко. С чем мужчины ходят к врачу, почему не стоит ходить на свидания с толстяками, и что мы можем сделать, чтобы надолго сохранить и своих мужчин и их потенцию, нам рассказал один из лучших урологов Москвы, кандидат медицинских наук Васим Салахович Сарханн.

К сожалению, мужчины часто не обращают внимание на свое здоровье до тех пор, пока проблема не зайдет слишком далеко. С чем мужчины ходят к врачу, почему не стоит ходить на свидания с толстяками, и что мы можем сделать, чтобы надолго сохранить и своих мужчин и их потенцию, нам рассказал один из лучших урологов Москвы, кандидат медицинских наук Васим Салахович Сарханн.

- Мужчины какого возраста чаще всего к вам обращаются?

- Возрастная категория абсолютно разная, все зависит от активности мужчины. В основном приходят, чтобы сдать анализы для определения присутствия инфекций, передающихся половым путем. Это хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, уреаплазмоз, бактериальный уретрит, трихомониаз, кандидоз, гарднереллез, генитальный герпес, вирус папилломы человека и т.д. Когда мы говорим об инфекциях, передающихся половым путем, важно понимать, что они могут передаваться и другим путем. От них нет 100% гарантии даже у тех, кто всегда предохраняется во время секса или живет только с одним партнером. Такой банальном момент: если вы плаваете в бассейне или находитесь в джакузи с женщиной, у которой в данный момент есть этот вирус в активной форме, вы наверняка этот вирус получите.

- То есть, если муж принес одну из этих инфекций, это еще не значит что он вам изменил, он наверное просто лежал в джакузи?

- Да, есть такая вероятность, конечно, в процентном соотношении вероятность совсем небольшая, но есть.

- С чем еще приходят мужчины?

- Хронический простатит

- Это такое распространенное заболевание? Какие у него симптомы?

- Заболевание действительно достаточно распространенное. Симптомов у него очень много и они разнообразны, и в этом основная трудность диагностики. Нет таких симптомов, которые 100% указывают на простатит. Очень разнообразные проявления у болезни, начиная от дискомфорта во время мочеиспускания и заканчивая болями внизу спины. Бывает дискомфорт в паху, дискомфорт в органах мошонки, бывают рези при мочеиспускании, бывает прерывистый акт мочеиспускания или частое мочеиспускание, когда мужчина даже ночью просыпается, чтобы сходить в туалет, это похоже на симптомы цистита у женщин. Бывают боли в спине, причем они могут отдаваться в ногу, бывает дискомфорт в мочевом пузыре или просто в паху – человек сидит за компьютером или в машине и чувствует, что что-то зудит в канале, хочется прямо взять и почесать, бывает зуд в заднем проходе, бывает режущие боли в малом тазу. Все это можно отнести к симптомам воспаления предстательной железы. Еще один очень яркий симптом – преждевременное семяизвержение, быстрая эякуляция, неконтролируемый половой акт, стертый оргазм, когда мужчина вроде и кончил, но вот этого восторга, когда мурашки по спине, вот этого кайфа, которого ждал – не получил. Первый половой акт быстрый, неконтролируемый со стертым оргазмом, а о втором половом акте уже и речи не идет, мужчина устал, он хочет чаю попить, сигарету покурить, телевизор посмотреть и т.д. – это тоже симптомы воспаления предстательной железы.

- То есть мужчины приходят жаловаться на сексуальные проблемы, а виной всему воспаление предстательной железы?

- Естественно. Эректильная дисфункция, она не вдруг возникает. Не бывает так, чтобы вечером мужчина был здоров, а утром проснулся и у него диагноз эректильная дисфункция. Это развивается постепенно. Сначала наблюдаются застойные явления в малом тазу, потом нарушается отток крови, микроциркуляция, нарушается кровообращение в малом тазу и в самом половом члене.

- А в чем основная причина?

- Я всегда повторяю своим пациентам: здоровье, это как счет в банке. Если вы его не пополняете, а только расходуете, после 30 лет у вас начинаются проблемы. Не конкретно сексуальные, а проблемы со здоровьем вообще, начинаю с желудочно-кишечного тракта, заканчивая болями в спине, в суставах, головной болью и т.д. Причем все они будут неясного генеза, непонятно почему, травмы не было, а все болит, все плохо функционирует. А когда организм в целом плохо функционирует, конечно будут проблемы и в мочеполовой сфере, потому что у нас все взаимосвязано.
Я считаю, что главный враг мужского здоровья – сидячий образ жизни, недостаточная активность. Когда человек спортом занимается, когда он физически активен, он реализует свой тестостерон, он дает работу сосудам. Естественно, если улучшается кровообращение в руках, ногах, в голове, оно улучшается везде, в том числе и в малом тазу. На работе мочеполовой системы это всегда отражается только положительно. Поэтому дозированный спорт необходим.

- Когда вы лечите воспаление предстательной железы, вы назначаете не только массаж, таблетки, но и спорт?

- Спорт нужен обязательно. Мы должны понимать, что весь холестерин, который откладывается у нас в виде жировой клетчатки, это недоработанный тестостерон. А тестостерон это мужской гормон, это самое основное, что есть у мужчины. Тестостерон отвечает за эрекцию, за мышечный скелет.

- То есть у полных мужчин с потенцией, скорее всего, не очень?

- Да. Но если человек начинает заниматься, если он снижает свой вес, у него естественно наблюдается улучшение эрекции, не бывает по-другому. Если мужчина будет заниматься собой, он может сохранить сексуальную активность до очень преклонного возраста.

Возврат к списку

Ближайшее расписание

10 апреля

15 апреля

Профессия гипнотерапевт. 2 уровень. Элит

Новая актуальная профессия

15 апреля

Секс-коучинг. Спец. Предложение


Программа без живых встреч в Москве...

15 апреля

Счастье. Исцеление травм

Избавьтесь от синдрома отложен...

15 апреля

Зависимость и созависимость

Вас пошагово проведут к освобо...


Пожалуйста, проверьте Ваши контакты, иначе мы не сможем с Вами связаться :) 
Напишите номер, начиная с кода Вашей страны, например, +7, +375, +380 
или другой код


Эрогенные зоны и любимые позы Мужчины Рыбы!
Он предпочитает без спешки и при хорошем освещении все как следует рассмотреть, реакции изучить, рефлексы считать. Даже не сомневайтесь, он найдет все ваши эрогенные зоны, включая те, о существовании ...
Открыть статью →
Как женить Мужчину Водолея?
Никакой потребности в семье и вообще в близких отношениях Водолей не испытывает. Женится на умной, интересной и компанейской девушке, а после свадьбы неожиданно становится собственником и консерватором....
Открыть статью →
Опросник Блинова
Скачайте и распечатайте PDF-файл
Открыть статью →
Смотреть все статьи →