О центре Вебинары Курсы Статьи Прямой эфир Поиск Контакты
Войти
Центр Федоровой Екатерины Центр Федоровой Екатерины

Потеря девственности: боль или наслаждение?

Потеря девственности: боль или наслаждение?

Потеря девственности – это не только серьезный физиологический процесс, но и важное эмоциональное переживание в жизни каждой девушки. Для того, чтобы секс не стал в дальнейшем ассоциироваться с болью и унижением, к первому половому контакту следует подготовиться и изучить как можно больше достоверной информации.

Потеря девственности – это не только серьезный физиологический процесс, но и важное эмоциональное переживание в жизни каждой девушки. Для того, чтобы секс не стал в дальнейшем ассоциироваться с болью и унижением, к первому половому контакту следует подготовиться и изучить как можно больше достоверной информации.

У каждого из нас заложена потребность в познании, особенно когда мы понимаем, что плод сладок. К сожалению, это необузданное желание в современном мире привело к тому, что девственность стала товаром. В русскоязычном обществе бизнес по продаже девственности – это аморально, но в европейских странах – обычная практика. 

Социологические исследования доказывают, что потеря невинности среди подростков возрастает, а половая жизнь становится более активной. Однако мы можем заметить, что среди некоторых молодых людей появился новый тренд «быть невинной».

Среди моих клиенток есть определенная доля тех, кто пожалел о своем раннем сексуальном опыте, и тех, кто до тридцати лет не смог решится на интимную близость. На самом деле, у каждого человека свое отношение к девственности, и оно формируется, прежде всего, исходя из совокупности ценностей, воспитания, психологии и мировосприятия.

Мы не будем размышлять, насколько плохо или хорошо лишиться девственности до свадьбы или в подростковом возрасте, оставим это право религиозным учениям. Мы попробуем разобрать жизненные ситуации, которые, возможно перевернут картинку или воодушевят, подготовят к первому сексуальному акту или натолкнут на мысль: «а что, если чуть-чуть подождать?!».

НАБЛЮДЕНИЯ. Реальные истории девушек и женщин

 Какие воспоминания оставил ваш первый сексуальный опыт?

  • Случилось это довольно в зрелом возрасте, с человеком, которого очень сильно любила, поэтому все было осознанно и только приятные воспоминания.
  • Мягко говоря, лёгкое недоумение. И это то, что всем нравится? А где неземное удовольствие??
  • Прекрасные воспоминания, потому что была готова, и произошло это с любимым человеком. Хотя было страшновато, но не больно.
  • Кошмарный сон, а не первый раз. Он думал только о себе, решил, что самая удобная поза для этого - это наездница.
  • Не помню подробностей, было наверно не особо приятно из-за сухости. Но в целом все было нормально. Без особого трепета, потому что я ему не говорила что это первый.

ФИЗИОЛОГИЯ. Почему бывает так невыносимо больно?

У большинства девушек первый секс далеко не идеален, на этот факт нередко влияют: возраст, физиологические особенности, психологическая закрепощенность, отсутствие эмоционального контакта и малая осведомленность. Кроме того, у представительниц прекрасного пола может по-разному формироваться девственная плева.

У одних, ее структура рыхлая, у других – плотная. Бывает так, что плева вовсе отсутствует, кровотечение не начинается и состояние девушки вполне комфортное. В случае, если плева плотная, секс может быть очень болезненным: мужчина не может ввести половой орган полностью и, не понимая в чем дело, он начинает давить еще сильнее, что вызывает не только боль, но и психологическое отторжение.

После дефлорации может быть сильное кровотечение и в этом случае, следует дать девушке время на восстановление, минимум неделю.

ПСИХОЛОГИЯ. Как потеря девственности может  влиять на психическую чувствительность девушки?Психическая чувствительность

Из вышеописанных примеров, с которыми откровенно поделились многие девушки, не мудрено заметить, что более зрелые пары вспоминают первый половой контакт более эмоционально. Здесь и любовь, и чувствительность, и ласка, и возбуждение.

Безусловно, любовь может случиться и в восемнадцать лет и в тридцать, однако, такие эмоции как: возбуждение, чуткость и ласка, с возрастом принимают совсем иной окрас. Девственность позволяет человеку выстраивать собственную личность до тех пор, пока психика не достигнет нужного уровня и придет понимание необходимости создания крепкой семьи.

СОВЕТЫ. Как сделать так, чтобы первый секс доставил только приятные ощущения?

Я разделяю мнение девушек о том, что достичь полностью расслабленного состояния в один из самых важных моментов жизни, невозможно. Однако если у пары сильный эмоциональный контакт и доверие, секс будет незабываемым.

  • Показателем готовности девушки к половому акту, является наличие достаточного количества смазки, в противном случае, следует продолжить предварительные ласки.
  • Чтобы снизить болевые ощущения девушки, можно положить под ягодицы подушу или валик.
  • Партнер не должен спешить, а его движения должны быть медленными и аккуратными, тогда и разрыв плевы станет менее болезненным.
  • Советую воздержаться от фаллоимитаторов и секс-игрушек и полностью доверится любимому человеку.
  • Ласкать друг друга, говорить приятные слова и помнить, что ты – самая лучшая.

Советы

Последствия первого сексуального опыта могут завершиться появлением половых заболеваний или наступлением нежелательной беременности, поэтому не стоит торопиться, если вы едва знакомы. А если случилось так, что ситуация вышла из под контроля, поздравляю, возможно, это начало вашей счастливой истории.

Возврат к списку

Ближайшее расписание

05 апреля

08 апреля

Intimo (Интимо)

Микродвижения для макролюбви

08 апреля

Моя жизнь - мои правила! Спец.цена

Будет так, как я хочу, и никак...

08 апреля

Секс и роскошь PRO

Вы научитесь накапливать сексуальную...

08 апреля

Тайны женской власти. Психология влияния.

СЕКРЕТЫ КУРТИЗАНОК! На курсе в...


Пожалуйста, проверьте Ваши контакты, иначе мы не сможем с Вами связаться :) 
Напишите номер, начиная с кода Вашей страны, например, +7, +375, +380 
или другой код


Эрогенные зоны и любимые позы Мужчины Рыбы!
Он предпочитает без спешки и при хорошем освещении все как следует рассмотреть, реакции изучить, рефлексы считать. Даже не сомневайтесь, он найдет все ваши эрогенные зоны, включая те, о существовании ...
Открыть статью →
Как женить Мужчину Водолея?
Никакой потребности в семье и вообще в близких отношениях Водолей не испытывает. Женится на умной, интересной и компанейской девушке, а после свадьбы неожиданно становится собственником и консерватором....
Открыть статью →
Опросник Блинова
Скачайте и распечатайте PDF-файл
Открыть статью →
Смотреть все статьи →