О центре Вебинары Курсы Статьи Прямой эфир Поиск Контакты
Войти
Центр Федоровой Екатерины Центр Федоровой Екатерины

Мужчина и женщины. Инструкция к отношениям

Мужчина и женщины. Инструкция к отношениям

Предлагаю поговорить о вечной и для многих кажущейся нерешаемой проблеме взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

Предлагаю поговорить о вечной и для многих кажущейся нерешаемой проблеме взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Уже ставшее классическим и банальным утверждение, что мужчина и женщина являются половинками одного целого (неразделимые инь и янь в восточной философии) может вызывать споры с точки зрения формулировки, но почти не у кого не вызывает возражений по своей сути. Особи противоположного пола стремятся создать пару, чтобы вместе идти по жизни, дополнить и усилить друг друга. Физический термин «синергия» хорошо отражает эффект, получаемый нами в случае достижения успеха в нашем вечном поиске.При этом, в графическом представлении символа ДАО очевидно, что «половинки» равны. То есть значения мужчины и женщины в паре одинаковы. Но, мы подходим к основе всех проблем - они разные!
Женщина воспринимает мир чувствами, мужчина – разумом (логикой). Мужчина в паре отвечает задействие, а женщина за чувства. В давно живущих вместе парах можно заметить, что в большинстве случае, образно выражаясь, как женщина чувствует, так мужчина поступает, как мужчина поступает, так женщина чувствует. Это сила противоречия, которую умело используют опытные пары, разрушает неподготовленные союзы, оказывающиеся в, как им кажется, замкнутомкруге, не имеющем иного выхода, кроме разрушения.

Но мы знаем, что понять вечного противника – это значит получить оружие, которым можно умело управлять. Энергию эффективнее тратить на созидание и укрепление отношений, а не на споры и разрушение.

Следует принять как факт, что разница в восприятии мира через чувства или логику зависит не от нашего осознанного выбора, желания, либо навязанной обществом модели поведения. Это доказанное медициной следствие более активного использования на физиологическом, почти неподконтрольном нам уровне разных полушарий головного мозга, где правое отвечает за чувства, а левое за логику. В союзе мужчины и женщины ОНА следует за чувствами, ОН руководствуется логикой.
Две противоположности объединяются в союз, который принято называть семьёй. Как разница в восприятии мира приводит к ссорам? Начнём с примера выражения чувств, которые искренне и естественно ощущает женщина. Приведём самый распространённый повод для разногласий. То есть – поговорим про деньги - мужчина «мало зарабатывает». Договоримся, что под термином «мало» мы не будем определять конкретных цифр. Для каждого они свои, что не делает ссоры менее болезненными для мужчин и женщин из разных социальных слоёв.

Восприятие мужчины - это одна логическая фраза, основанная на факте – "Я мало зарабатываю". Когда жена обращает его внимание на отсутствие денег для чего-либо, он реагирует очевиднымответом - нет денег. Всё! Он уверен в безальтернативности возможных сценариев развития разговора, потому что уже определён факт, который обычно завершает длинные споры. Если денег нет, об этом не имеет смысла дискутировать. Потому что разговоры, сколь длинными и эмоционально напряжёнными они бы не были не приведут к увеличению денег в текущий момент времени.
Восприятие женщины – то, что муж мало зарабатывает, не логика, а чувство. Если мужчина при отсутствии денег не может купить что-то сейчас, в данный момент, т.е. одну вещь, то дляженщины отсутствие у её мужа денег ощущается (чувство - не мысль), как катастрофа, так как она не может купить не конкретную вещь, а много разных нужных, и не очень вещей. В дополнение к этому она не может осуществить множество своих желаний, которые легко достигаются с помощью денег (путешествия, развлечения и т.п.). Она не думает об объективной необходимости всего этого сейчас, не способна обстоятельно и спокойно рассуждать, потому что она чувствует постигшую её трагедию.

Переполняющие её чувства ищут выхода и в итоге потоком извергаются на того, кто находится ближе всех – на мужа. Волна эмоций и чувств требует погашения встречной волной, идущей навстречу, но муж не понимает чем можно ответить, так как поведение любимой в данной ситуации противоречит логике.

Не встречая сопротивления, женщина усиливает давление, которое может длиться часами, а мужчина терпит. Терпит, пока может. Но, если на что-то давить бесконечно, то давление превышает допустимые пределы обороны в сознании мужчины и логика, которую мы можем представить в виде прочных стенок сосуда, за которыми спрятаны чувства, лопается. Мужчина взрывается ответными чувствами обиды и возмущения. Чувства сталкиваются. Это и есть банальная, но отнимающая так много сил ссора. Опустошив себя, потеряв силы, мужчина и женщина «отползают» в сторонку для восстановления, и наступает временное вынужденное перемирие. Пока сценарий не будет исполнен снова и снова.

Когда скандал назрел, его остановить почти невозможно. Было бы правильным поговорить «по душам», но на эмоциональном всплеске это нереально, потому что бурлящую энергию необходимо куда-то потратить. Если в паре мужчина явно доминирует и жена не имеет права голоса, то при отсутствии эмоциональной разрядки (скандалов, как это было описано выше)женщина может серьёзно заболеть.

Мужская логика определяет другую модель поведения. Он реагирует на факты, подпитывающие негативное восприятие действительности. Мужчина, увидев, например, неубранную посуду,делает жене замечание - "укол". Всё остальное может быть идеально. Да и эта самая посуда, скорее всего, будет убрана независимо от того скажет он об этом или нет, просто чуть позже. Но укол сделан, рана женщиной получена. Продолжая делать уколы день за днём, мужчина, сам того не ведая, забирает у жены силы, которая она хотела бы и могла бы потратить на уход за ним. Проходит время, её силы на проявление любви тают и в итоге исчезают без следа.

Когда-то бывшие любимыми друг для друга останавливаются, смотрят на партнёра и не понимаютчто их сейчас связывает с этим человеком, не считая общих активов, родственников, друзей,детей дел и т.д. и .т.п..

Что со всем этим делать? Всё как всегда и просто и сложно.

Постель – единственное место, где исчезают разногласия. Накопленную энергию надо оставлять здесь, где двое объединены общим желанием и страстью. Кинематографисты очень любят показывать нам особенно яркие эротические сцены, следующие у влюблённых в пылу (взамен!) споров. Развивая свою сексуальность, женщина увеличивает силу притяжения вопрекипротиворечиям, заложенным в нас от природы.

Мы способны изменить ситуацию, потому что нам повезло. В современном мире нет необходимости ограничиваться бабушкиными советами. Существуют целые школы и специальные технологии для повышения собственной привлекательности. Под чутким руководством опытного инструктора любую женщину можно натренировать до уровня секс-богини. Мужчина 21-го века, к нашему сожалению и счастью одновременно, перестал стремиться к непрерывным победам и, если находит женщину, которая полностью удовлетворяет его в постели, сам желает сдаться ей «в плен». Потратив совсем незначительные усилия, мы можем получить сильнейшее оружие для защиты нашей любви.

Искренне желаю вам любить, быть любимыми и не терять радость близости…

Инструктор школы Екатерины Фёдоровой по вопросам развития сексуальности. Я буду рада, если Вы пополните список моих друзей, ставших по-настоящему счастливыми и уверенными в себе, благодаря нашим встречам.

Возврат к списку

Ближайшее расписание

20 апреля

Психолог-консультант Рассрочка 1/10 частей

Психолог-консультант с дополни...

20 апреля

Sexpresso (Секспрессо)

Курс: «SEXPRESSO»

Секспрессо 

Эксклюзивный...

21 апреля


Пожалуйста, проверьте Ваши контакты, иначе мы не сможем с Вами связаться :) 
Напишите номер, начиная с кода Вашей страны, например, +7, +375, +380 
или другой код


Эрогенные зоны и любимые позы Мужчины Рыбы!
Он предпочитает без спешки и при хорошем освещении все как следует рассмотреть, реакции изучить, рефлексы считать. Даже не сомневайтесь, он найдет все ваши эрогенные зоны, включая те, о существовании ...
Открыть статью →
Как женить Мужчину Водолея?
Никакой потребности в семье и вообще в близких отношениях Водолей не испытывает. Женится на умной, интересной и компанейской девушке, а после свадьбы неожиданно становится собственником и консерватором....
Открыть статью →
Опросник Блинова
Скачайте и распечатайте PDF-файл
Открыть статью →
Смотреть все статьи →