О центре Вебинары Курсы Статьи Прямой эфир Поиск Контакты
Войти
Центр Федоровой Екатерины Центр Федоровой Екатерины

Как я бежала марафон!

Как я бежала марафон!

Сейчас, когда все закончилось и в теле остались яркие воспоминания об этом событии в виде мышечных болей, хочется рассказать об этом невероятном переживании! Я отдыхала в Австрии на моем любимом озере близ города Клагенфурт. Случайно узнала, что перекрывают улицы в связи с проведением марафона!

Сейчас, когда все закончилось и в теле остались яркие воспоминания об этом событии в виде мышечных болей, хочется рассказать об этом невероятном переживании!
Я отдыхала в Австрии на моем любимом озере близ города Клагенфурт. Случайно узнала, что перекрывают улицы всвязи с проведением марафона!
И не знаю почему, мне страшно захотелось в нем поучаствовать.
Бег не очень люблю, последний месяц иногда бегала в Нескучном саду скучным легким бегом или по бульвару рядом с работой. А тут сразу 10,5 км, 21 км или 40 км!!! Я решила начать с десяточки!
Зарегистрировалась и стала ждать начала.

Ни разу в жизни до этого не бегала столько, даже на беговой дорожке в клубе!!! Вспоминаю анекдот про ворону и утешаю себя тем, что в случае чего - сбегу!!!
С вечера начала готовиться морально, поплавала в бассейне! (Где логика?)
Утром встала раньше будильника, нацепила номерок и тронулась к старту!
Вот старт, мандраж, еще не бегу, а пульс уже зашкаливает!!! Коленки трясутся!!!
И вот я бегу!!! Всё хорошо, со мной толпа народа!!! Тут меня обгоняет старая кашёлка и бодро устремляется вперед. Потом меня обогнала тетя с жировым обручем вокруг талии, он на ней мирно перекатывался при беге, потом я долго пыталась сама обогнать девушку с кривыми ногами, иксообразная форма затейливо передвигала конечностями, шумно позванивая коленками при движении. Сзади на меня наехала инвалидная коляска и мужик бодро ломанулся в горку... Что я чувствовала в тот момент??? Ужас!!!
У меня уже сердце выпрыгивает! Плечи немеют!!! А мозг работает как никогда... Не перегреться раньше времени, потом обгонишь всех...
Но что-то никто не обгонялся...
Решила остановить внутренний диалог...  И подумала: "Как они тренировались?"
Ноги сами в какой-то момент начали бежать, я представила, что бегу в сапогах-скороходах!!! Но сказка быстро кончилась и я пригорюнилась, обнаружив, что пробежала всего 4 км. Вдалеке заиграла музыка и я побежала резвее, раздача воды и бананов!!! Воду взяла, меня там подбодрили и я в приступе спортивной бодрости помчалась! Как бежать и пить? Один глоток, прополоскала рот, остальное на голову!!! Мозг, заточеный на интеллектуальную работу искал ответ, зачем я это делаю...
Я вспомнила всё!!!
В детстве я ходила недолго в секцию по легкой атлетике! На соревнованиях мои кеды прямо перед стартом развалились от старости:((( мне услужливо подружка дала свои, правда на пару размеров больше, зато настоящие кроссовки и очень красивые - голубые!!! Забег всего на километр был. Я бежала предпоследней, страшно переживала тогда и подвернула ногу, хромая добежала до финиша последней, сначала от шока не чувствовала боли и потом искры из глаз!!! Слезы текли от чувства поражения! Мне дали значок с каким-то разрядом и сильно хвалили! А мне было больно... Оттого, что последняя, от того, что скотчем пришлось приклеить ботинок и оттого, что на ни на старте ни на финише меня никто не ждал...
Я вспомнила всё!

От железнодорожной станции до деревни, где жила моя бабушка 10 км... Если не ходили автобусы приходилось идти пешком!!! Это был ад!
Один раз шёл мокрый снег и мы замерзли по дороге так, что никакая печка не могла нас согреть! Другой раз мы вышли в метель! Дорогу вообще занесло и мы тащились по сугробам, иногда проваливаясь по пояс под наст снега! Иногда ползла, так было легче или на четвереньках!!! Эти десять киломметров казались неприступными!!! А потом любимый бабушкин дом, щи из печки и булки в форме ... ну вобщем, сердечек, так будет понятнее. В прошлом году дом мы заколотили и эти десять км уже вряд ли когда-нибудь я не то что бы пройду, но и пожалуй проехать не захочу уже...
Бегу  и ною как мне тяжело... А бабуля наша на базар за баранками из деревни в Москву ходила пешком, неделю туда неделю обратно... Вкусные, наверное, были баранки!!! Ааааааааа!!! Еще 4 км!!
Снова музыка и веселые девушки по краям дороги подбадривают бегунов, я им конечно улыбаюсь и бодрюсь!!! Бегу!!! Как бы мне догнать эту крепкую бабулю, уж не родственница ли она моей??? Позорище!!! Еле обогнала!!!
Тудух, тудух - слышу свое сердце, вспомнила родителей и решила, что несмотря на большую любовь к ним, встречаться с ними у меня нет никакого желания пока... Позволила снизить пульс и немного расслабилась, и вот в переди стена из воды, с любовью сконструированная для участников марафона, изогнутая арка с струями ледяной воды, я разогналась, раскинула руки и с дурной улыбкой пробежала сквозь нее!!! Восторг!!! Холодные капли затекали за шиворот, текли по всему телу и радовали каждую клеточку! До финиша около километра! Сколько мне сил дала эта эмоция!!!
Каааааак я притопила!!! Обогнала еще одну старушку, жиробаску, девушку -Х, пару мужиков и толпу подростков!!! За спиной выросли крылья и я понеслась!!! Обходя каждого на поворотах вдали показался финиш!!! Еще быстрее!!! Еще!!!
Ааааааа!!! Финиш!!! Добежала!!! Смогла!!! Не сдохла!!!!
Ноги продолжали двигаться, я прыгала на месте, носилась из стороны в сторону!!! Затем вода, почетный банан с яблоком и медаль!!! Фуххх!!!
Психика!!! Зачем я бежала марафон!!!???
Затем!!! Не важно какая по счету я пришла! (47-я в своем классе) тут я и почувствовала, что значит сравнивать себя только с самой собой! Я победила себя и пробежала!!!  Я всем телом почувствовала, что нет уже той девочки в шерстяном синем костюме летом с вытянутыми коленками в старых кедах, нет несчастной девочки ползущей по сугробам в деревню к бабушке, нет той, которую никто не ждёт!!! Все осталось в прошлом! Словно я на самом деле вернулась туда и пронесла сама себя на руках!
Сколько лет я старалась оставлять прошлое в прошлом! И только этот бег на предельной для меня скорости снял остатки старой кожи, старого восприятия! Вода смыла слезы!
Я в Австрии, у озера, в новых ботинках, в отличной кампании друзей, светит ослепительное солнце и я люблю жизнь!!!
Спасибо всем, кто был со мной рядом и тогда и сейчас!
Я вас очень люблю!!!
Хоть и говорят: "Не важно, что у тебя сейчас есть феррари! Всё равно в детстве у тебя велосипеда не было!" В детстве у меня был самолёт, крылья всегда были вместе со мной и я их почувствовала!!!

С Любовью, Ваша Екатерина Федорова

Возврат к списку

Ближайшее расписание

16 апреля

Sexpresso (Секспрессо)

Курс: «SEXPRESSO»

Секспрессо 

Эксклюзивный...

16 апреля

16 апреля


Пожалуйста, проверьте Ваши контакты, иначе мы не сможем с Вами связаться :) 
Напишите номер, начиная с кода Вашей страны, например, +7, +375, +380 
или другой код


Эрогенные зоны и любимые позы Мужчины Рыбы!
Он предпочитает без спешки и при хорошем освещении все как следует рассмотреть, реакции изучить, рефлексы считать. Даже не сомневайтесь, он найдет все ваши эрогенные зоны, включая те, о существовании ...
Открыть статью →
Как женить Мужчину Водолея?
Никакой потребности в семье и вообще в близких отношениях Водолей не испытывает. Женится на умной, интересной и компанейской девушке, а после свадьбы неожиданно становится собственником и консерватором....
Открыть статью →
Опросник Блинова
Скачайте и распечатайте PDF-файл
Открыть статью →
Смотреть все статьи →