О центре Вебинары Курсы Статьи Прямой эфир Поиск Контакты
Войти
Центр Федоровой Екатерины Центр Федоровой Екатерины

Как бороться с осенней хандрой?

Как бороться с осенней хандрой?

Погода за окном явно не радует. Вообще, честно говоря, погода в последнее время ведет себя как-то странно. Лето к нам пришло в этом году сразу за зимой – весны не было,  а осень почему-то пришла в августе.

Погода за окном явно не радует. Вообще, честно говоря, погода в последнее время ведет себя как-то странно. Лето к нам пришло в этом году сразу за зимой – весны не было, а осень почему-то пришла в августе.

Еще август не закончился, а город погряз в низких серых тучах, дождях и апатии. Слегли все. Потекли со всех сторон грустные статусы в социальных сетях, все начали делится картинками такого "веселого" содержания, что захотелось повеситься. Контактность снизилась, общение по телефону стало заунывным, а многим вообще даже звонить не хотелось.


Беспросветность повсюду. Я задумалась, почему так? Ведь нам предлагают такой большой выбор яркой одежды на осень и на зиму. Почему летом нам легко быть красивыми, яркими, сексуальными? А осенью и зимой все сливается в серую массу?

Летом так просто вскочить с постели, накинуть яркое платье, красивые легкие туфельки на высоком каблучке и выпорхнуть из дома, как птичка, на встречу приключениям. Чего еще нужно для счастья? Все вокруг цветет. Летом и жить как-то приятнее, и люди добрее, и мысли позитивнее. Краски яркие, небо голубое, газоны зеленые, фонтаны сияют - хочется любить и быть любимой. Летом и сексуальной себя чувствовать легче. Когда ты сидишь напротив него на свидании на утопающей в цветах летней веранде, он смотрит на тебя восторженно, а все самое интересное едва прикрыто легкой шелковистой тканью, появляется такое правильное, такое приятное-преприятное ощущение, что миром на самом деле правит женщина.

Ближе к осени становится тяжелее - яркое платье-то еще можно надеть и волнительное декольте оставить (рискуя подружиться с бронхитом), но само осознание, что до этого надо будет натянуть на себя колючие колготки (мужчины, кто не знает - это +7 минут утреннего времени, между прочим), а потом еще после - теплую кофту или даже, может быть, о, ужас! пальто, а потом еще и ботильоны, вместо туфелек от дольче, как-то психологически начинаешь чувствовать себя подавленной. Даже если ботильоны от того же дольче - процесс надевания и зашнуровывания убивает весь утренний пыл "идти и покорять". И на утренние сборы начинает уходить больше времени, чем обычно, что начинает тянуть за собой опоздания, пропущенный завтрак (я лучше не поем, но губы накрашу), волнение в пробках и тд и тп. Не буду продолжать, чтобы не вогнать вас в депрессию. Нам сейчас итак нелегко - за окном дождь.

Скажу честно, я не сдавалась до последнего - надела легкие туфли с открытым носком, когда за окном было +13. В результате через пару дней свалилась с ларингитом, чем невероятно «обрадовала» своего шефа. Но они были такие красивые - оранжевые, с бантиком. Все, как мы любим.

Текущая летняя мода особенно восхваляла оранжевый, голубой, розовый, желтый, зеленый - яркие и красивые, для лета самое оно. Видя, что тенденция к яркости не спадает, хитрые дизайнеры предложили на осень яркие пальто в аналогичной гамме и аксессуары в таких же цветах. В моду вошли вязаные вещицы разнообразного покроя.

Я выросла на фильме "Служебный роман", и для меня все эти вязаные кардиганы всегда будут ассоциироваться c Людмилой Прокофьевной - до чудесного перевоплощения в красивую влюбленную женщину (которая с блеском в глазах и в платье последней моды того времени).


Смотрю на эти вязаные вещи в журналах, вспоминаю Людмилу Прокофьевну в коричневой кофте «От Бабули» и думаю: «Вот и выглядим мы в них также, как она».

Не буду спорить - сейчас, по крайней мере, дизайнеры могут удивить интересным вырезом и научились обрабатывать ткани так, что они не колют чувствительную кожу. А в детстве, когда мама одевала на меня кардиган перед выходом в детский сад - это заканчивалось слезами и истерикой утром и жутким зудом в теле вечером. Память клеток – сильная вещь. Не люблю вязаные вещи до сих пор.

Ну ладно. Яркий мягкий кардиган интересного фасона или обтягивающее вязаное платье - это еще даже, можно сказать, сексуально. Многие мужчины вообще заявляют, что им нравятся вязаные вещи на девушках - к мягкому и пушистому хочется прикоснуться рукой, погладить. Но сверху ведь надо надеть еще, как минимум, пальто! А еще шарф, перчатки, шапка….И как быть с цветами? После лета так хочется яркости. В знак протеста, конечно, можно надеть оранжевое пальто с накладными плечами (тренд осени) на голубое платье, желтые ботильоны на ноги и зеленую сумку в руки, обмотаться красным шарфом - вниманием точно не будешь обделена на улицах - но кому нужно такое внимание? Следовательно, приходится уходить в сторону классических сочетаний цветов, разбавляя их одним-двумя яркими аксессуарами.


А потом придет зима


Ну, яркое пальто я еще могу надеть. Если аккуратно подобрать и просочетать цвета в гардеробе, то выглядеть будешь очень даже ничего.

Но ведь потом придет зима!


Дизайнеры, конечно, и тут не растерялись. Дамочки, пожалуйста, на выбор шубки - розовые, синие, зеленые, а есть и сразу розово-сине-зеленые, если не можете определиться с цветом.

Спасибо вам, ребята! Пара вариантов с последних показов покорили и такого консерватора, как я.

Но в действительности, мало кто осмелится выйти из дома и продефилировать в офис в розовой шубе. Остается уповать только на богатство и качество фактуры меха. Но все равно, каким бы он ни был дорогим - в цветах мы несколько ограничены, и стоит выйти на серую улицу, которую тусклые фонари, словно издеваясь, подсвечивают то ли грязно-оранжевым, то ли тем же серым цветом, и соболь и рысь сливаются с общей серой массой, и вместе с рысью с серой массой сливаются те, кто выложил за нее шестизначные суммы.

А проходящие мимо девушки в розовых пуховичках весело улыбаются, выделяясь на общем фоне.

Конечно, меховые и особо предприимчивые и тут не растерялись. В ход пошли навыки боевого само-макияжа: «Пусть у меня шубка серая, но губы-то я могу красным накрасить. А еще можно сделать такие боевые стрелки на глазах, что все мужчины будут просто падать». Но, на мой взгляд, падают мужчины не от восторга, когда видят на своем пути, то ли девушку, то ли разукрашенного индейца, вышедшего на тропу войны (да еще в мехах!), а от жалости к женщине, лишенной вкуса. Наверное в такие минуты они думают: женщина - прекрасный цветок, услада для мужского глаза, символ гармонии и хорошего вкуса, но если и у женщины нет вкуса и понимания гармонии, тогда, ребята, мы вообще скоро все пропадем!

Решение было найдено

Из моих подруг только одну не накрыло августовско-осенней хандрой. Но у нее, по-моему, в принципе не бывает плохого настроения. Она -то как раз, кажется, смогла бы выйти на улицу и в розовой шубе.

Я сидела размышляла на досуге, что вообще с этим делать, как быть, куда бежать и решила выработать план действий по борьбе с осенне-зимней серостью.

- Ударяем по аксессуарам. Пусть пальто и шуба будут сдержанного цвета, но, по крайней мере, сумка, шарф и перчатки буду яркими. Когда покупаешь себе безумно классную осеннюю или зимнюю вещь, то и осени с зимой ждешь, чтобы ее надеть. Но брать надо строго именно то, что понравилось, без оглядки на цифры. И компромиссы тут не уместны! С одеждой, как с любимым мужчиной – надо выбирать такую, без которой жизнь будет казаться бессмысленной.

- Пьем не банальные чаи, а горячие настои. Теплые согревающие напитки с имбирем, малиной, медом, бадьяном и гвоздикой! Откройте свой мир для необычных сочетаний. Ну и что, что в нашем «устаревшем» понимании такие настои делают только бабушки в деревнях. Сейчас в Москве все больше и больше кофеен предлагают отличный ассортимент таких вот замечательных напитков. Настроение улучшается сразу от одного аромата. А если еще учесть полезные свойства ингредиентов, то на душе становится просто замечательно.

- Одеваемся тепло. Не стоит пренебрегать теплом. Девушка, идущая в мини-юбке и капроновых колготках в минус двадцать, вызывает жалость и сожаление, а не страсть. В принципе, этот пункт соотносится с первым пунктом – тщательно пройдитесь по магазинам и выберите себе самые красивые, на ваш взгляд, вещи, чтобы хотелось поскорее их надеть. Сексуальность женщины в ее ощущении комфорта, а не в глубине декольте.

- Почаще звоним подругам в розовых шубах. И им приятно поболтать, и вам – заряд позитива.

- Макияж – сдержанный, зимний. Бережем губы от ветра, а кожу – от мороза. Бальзам для губ и хорошо подобранный крем – оптимальное решение. Девушки, ну правда, ну не стоит компенсировать недостаток яркости в цветах одежды избытком макияжа на лице. А вот верно подобранная и в тренде помада, легкий румянец на щеках и блеск в глазах от ощущения комфорта и стиля заставят биться сердце любимого учащеннее при виде вас.

Вместо эпилога

Словно услышав мои мольбы, на пути повстречалась молодая девушка-дизайнер, разрабатывающая капсульный гардероб. Судя по тому, как красиво одевается она в любых обстоятельствах, вкус у нее есть. И как только мой ларингит отступит, я направлюсь сразу к ней - резать, кроить, строчить и придумывать, чтобы и осенью и зимой чувствовать себя в тонусе, но без ларингита. Уж мы с ней точно что-нибудь придумаем.

Мужчины, мы так стараемся быть красивыми для вас, но против природы не попрешь. Любите нас в непродуваемых колючих кардиганах и шерстяных носках - ведь в этом тоже есть свой секс. Ну, или хотя бы притворяйтесь - ради нас. Ведь мы так стараемся.

Яна Веневская

Возврат к списку

Ближайшее расписание

21 апреля

21 апреля

Love-Завтрак c Екатериной Федоровой в Центре Москвы

Уютная встреча в центре Москвы...

21 апреля


Пожалуйста, проверьте Ваши контакты, иначе мы не сможем с Вами связаться :) 
Напишите номер, начиная с кода Вашей страны, например, +7, +375, +380 
или другой код


Эрогенные зоны и любимые позы Мужчины Рыбы!
Он предпочитает без спешки и при хорошем освещении все как следует рассмотреть, реакции изучить, рефлексы считать. Даже не сомневайтесь, он найдет все ваши эрогенные зоны, включая те, о существовании ...
Открыть статью →
Как женить Мужчину Водолея?
Никакой потребности в семье и вообще в близких отношениях Водолей не испытывает. Женится на умной, интересной и компанейской девушке, а после свадьбы неожиданно становится собственником и консерватором....
Открыть статью →
Опросник Блинова
Скачайте и распечатайте PDF-файл
Открыть статью →
Смотреть все статьи →