О центре Вебинары Курсы Статьи Прямой эфир Поиск Контакты
Войти
Центр Федоровой Екатерины Центр Федоровой Екатерины

Гейши - VI. Уход гейши «из бизнеса»

Гейши - VI. Уход гейши «из бизнеса»

Заработок гейши в чайном доме состоял из фиксированной почасовой оплаты и чаевых, которые называли «цветочными деньгами». Подсчет времени велся с помощью ароматических палочек.

Заработок гейши в чайном доме состоял из фиксированной почасовой оплаты и чаевых, которые называли «цветочными деньгами». Подсчет времени велся с помощью ароматических палочек. Когда гейша собиралась уходить с вечеринки, хозяйка подсчитывала огарки от палочек, переводила их на время и выписывала счет клиенту. В каждой ханамати была своя бухгалтерия – «камбукан», она подсчитывала доходы каждой из гейш и списывала с них определенный процент на счет хозяйки. Кроме того, камбукан устраивал что-то вроде соцсоревнования, вывешивая списки самых успешных гейш.

В случае смерти хозяйки весь бизнес переходил ее дочке. А если у хозяйки отсутствовала наследница, она могла удочерить кого-то из своих работниц. При таком раскладе все, заработанные девушкой деньги принадлежали хозяйке, но зато гейша получала право в будущем унаследовать все имущество ханамати.

Печальна была участь той гейши, которая не смогла найти себе достойного покровителя и купить свободу. Уйдя из большого секса, она навеки оставалась прислуживать младшим, но более успешным сестрам. Выйти «из бизнеса» гейша, как и самая обычная проститутка из веселого квартала, могла только двумя способами: замуж и «за выкуп». А для этого надо было работать: придумывать все новые веселые игры для клиентов, изобретать все новые танцы, песни, менять прически и постоянно покупать новые кимоно и самые дорогие украшения для волос.

Уход гейши всегда сопровождается специальной церемонией – «хики-иваи», заимствованной из ритуалов «Веселого поля». Покидающая ханамати гейша рассылает своим учителям, клиентам, хозяевам чайных домиков, где работала, матушкам и т.д. особое угощение: коробочку вареного риса. Если девушка уверена, что больше никогда сюда не вернется – рис белый, если она оставляет за собой такую возможность – красный. Любопытно, что уход из гейш в связи с замужеством – это всегда красный рис.

Возврат к списку

Ближайшее расписание

13 апреля

14 апреля

Intimo (Интимо)

Микродвижения для макролюбви

14 апреля

Sexpresso (Секспрессо)

Курс: «SEXPRESSO»

Секспрессо 

Эксклюзивный...

14 апреля

Курс «Новая Аспирантура секса PRO» .

Новый курс: "АСПИРАНТУРА ...

14 апреля


Пожалуйста, проверьте Ваши контакты, иначе мы не сможем с Вами связаться :) 
Напишите номер, начиная с кода Вашей страны, например, +7, +375, +380 
или другой код


Эрогенные зоны и любимые позы Мужчины Рыбы!
Он предпочитает без спешки и при хорошем освещении все как следует рассмотреть, реакции изучить, рефлексы считать. Даже не сомневайтесь, он найдет все ваши эрогенные зоны, включая те, о существовании ...
Открыть статью →
Как женить Мужчину Водолея?
Никакой потребности в семье и вообще в близких отношениях Водолей не испытывает. Женится на умной, интересной и компанейской девушке, а после свадьбы неожиданно становится собственником и консерватором....
Открыть статью →
Опросник Блинова
Скачайте и распечатайте PDF-файл
Открыть статью →
Смотреть все статьи →