О центре Вебинары Курсы Статьи Прямой эфир Поиск Контакты
Войти
Центр Федоровой Екатерины Центр Федоровой Екатерины

Анальный секс: как, с кем, и, главное, зачем?

Анальный секс: как, с кем, и, главное, зачем?

Секс нам нужен для удовольствия, причем в первую очередь удовольствия чисто физиологического – оргазма. Чтобы понять, насколько радикально анальный секс в этом смысле отличается от классической формы полового акта, достаточно взглянуть на статистику.

Сразу скажу, я не сторонница. Но я не собираюсь уговаривать и убеждать тех, кто хочет попробовать анальный секс или уже давно и с неизменным успехом его практикует. Я просто расскажу вам, почему я против, а уж вы сами делайте выводы.


Для чего нам вообще нужен секс?
Забудем ненадолго о продлении рода. Секс нам нужен для удовольствия, причем в первую очередь удовольствия чисто физиологического – оргазма. Чтобы понять, насколько радикально анальный секс в этом смысле отличается от классической формы полового акта, достаточно взглянуть на статистику. Сексологи утверждают, что примерно 90% мужчин хотели бы попробовать анальный секс хотя бы раз в жизни, и 90% женщин предпочли бы никогда его не пробовать.
У мужчин любовь к анальному сексу обусловлена, прежде всего, причинами психологическими. Психологи называют это синдромом властелина. Далеко не каждому мужчине удается стать начальником, перед которым трепещут все подчиненные и хозяином, которому жена снимает сапоги и в зубах приносит плетку, когда пересолит борщ. А хочется каждому! Еще лет сто назад почувствовать свою власть над женщиной можно было, соблазнив ее самым традиционным способом. Сейчас женщины сами кого угодно соблазнят и ощущение радости завоевателя улетучилось. В обычном сексе мужчина уже ни разу не властелин, он равный партнер. А при анальном сексе чувство своего мужского превосходства и безраздельной власти над женщиной испытывает почти каждый мужчина.
Мужчина будет настаивать на анальном сексе не потому, что это какое-то особенное удовольствие, расширение границ сексуальности и т.д. Он будет настаивать, потому что это для него чуть ли не единственный способ доказать и себе и своей женщине кто в доме хозяин, способ поиграть во власть и беспрекословное подчинение. Под это дело даже придумана целая теория о том, что анальный секс – это свидетельство глубины чувств; показатель сексуальности женщины, ее открытости и полного доверия патеру. Мужчине льстит, когда женщина делает то, чего не хотела, жертвует собой в угоду ему, любимому. И даже следы фекалий на собственном пенисе никого не останавливают. От женщины буквально требуют делом (и телом) доказать свою любовь и преданность.
Честно ли это по отношению к женщине? Я считаю, что нет. Потому что этот акт мужского самоутверждения от женщины требует, во-первых, терпеть физическую боль, а, во-вторых, ставит ее в унизительную ситуацию необходимости доказывать свои чувства «я люблю тебя, поэтому все будет, как ты хочешь, я потерплю». Так для чего нам нужен секс? Неужели для боли и унижения?
Обычно в этом месте мне говорят: если бы все было так плохо, женщины на это бы не соглашались. К сожалению, женщины очень часто делают то, что приносит им страдания. Я слышала тысячи откровенных историй про «мой опыт анального секса», рассказанных самыми разными женщинами. Они всегда (всегда!) начинаются со слов: «уговорил», «уломал», «заставил», «он хотел попробовать, я согласилась», «муж настоял», «мой парень сказал, что только так я могу доставить ему особенное удовольствие и стать для него особенной», «я девственница, поэтому вынуждена разрешать ему это» и т.д. и т.п. Я ни разу не слышала рассказов, которые бы начинались со слов: «я об этом мечтала», «я этого хотела», «я фантазировала об этом». Анальный секс это всегда история о том, как мужчина настаивает, уговаривает, шантажирует, берет «на слабо», умоляет, вымогает лаской, обещаниями и уговорами, а женщина сопротивляется, но в итоге сдается. Сдается потому, что боится потерять мужчину, боится, что если она откажет, он пойдет искать это удовольствие на стороне, боится, что он сочтет ее закомплексованной и несексуальной. Но если мужчина вас любит, его не нужно удерживать такими противоестественными жертвами, он будет с вами с анальным сексом или без. Ну а если мужчина вас не любит, то здесь и обсуждать нечего, он в принципе не стоит ваших жертв.
Психологически здоровые женщины с адекватной самооценкой, в 90% случаев говорят «нет» и никто их в связи с этим не бросает. Женщины с заниженной самооценкой в 90% случаев говорят «да» и не надо думать, что после этого их никто не бросает.

В спальне допустимо все!
Если вы уже сказали свое твердое "нет", дальше можете не читать. Но если вы принадлежите к породе жертвенных и терпеливых женщин, советую вам внимательно прочитать «8 вещей, которые нужно знать об анальном сексе». Это поможет вам и вашему партнеру освоить тонкости анального секса, не угробив свое здоровье и не разрушив психику.

8 вещей, которые нужно знать об анальном сексе

1. Иллюзии.
Скорее всего, расширяя ваши сексуальные горизонты, любимый уже показал вам откровенный фильм, где актеры легко и непринужденно занимаются анальным сексом, никаких затруднений у них при этом не возникает, никто не кричит от боли и не просит остановиться, никаких следов экскрементов в кадре, а уж какой невиданный оргазм испытывают актрисы! Наверное, он вам уже рассказал о неких, известных только ему женщинах, которые предпочитают анальный секс всем другим видам секса. Наверняка, он пообещал, что вы тоже получите неземное удовольствие, потому что он будет ласков, нежен, аккуратен и т.д. Боюсь, вы будете шокированы, когда столкнетесь с реальностью. Конечно, если долго мучиться, то и у вас что-нибудь получится, но все это будет уж точно не так легко и непринужденно, как в кино. Поэтому не пытайтесь узнать секреты анального секса по фильмам и эротическим рассказам, а если разъедает любопытство, обратитесь к медицинской литературе.

2. Подлый сфинктер.
Наша попа природой не задумана, как отверстие для секса. Как раз наоборот, все заточено под то, чтобы все выпускать и ничего не впускать. Поэтому при попытке проникновения в анус, вы неизбежно столкнетесь с определенными трудностями.
Страх, ожидание, непривычные прикосновения заставляют рефлекторно сокращаться сфинктерную мышцу, которая сжимает анус и вуаля – вход закрыт. Этот механизм с одной стороны предохраняет нас от всякого рода конфузов, которые, не будь сфинктера, случались бы при любом стрессе. Но этот же механизм выступает и защитником анальной невинности. Чтобы обмануть строго стража вам придется научиться расслаблять сфинктер усилием воли. По большому счету, это не так уж и трудно. Если не с первой, то с пятой попытки уж точно получится. Главное, не спешите.
3. Прелюдия.
Во всяких статьях для мальчиков под прелюдией к анальному сексу, как правило, понимаются всевозможные хитрости, которые ослабят бдительность девушки и позволят или уговорить ее на анальный секс в процессе ласк или без лишних разговоров незаметно проскользнуть не туда, куда девушка ожидала. В качестве ласк предлагается вылизывание ануса (риминг) и засовывание в него пальцев. Я ничего не имею против ласк, но хочу заметить, что сфинктер от возбуждения не расслабляется, да и прямая кишка не выделяет смазку, поэтому степень возбуждения женщины никак не влияет на легкость проникновения в ее анальное отверстие. Основное правило, которое поможет вам пройти этот этап: действуйте очень медленно и каждый раз, когда чувствуете сопротивление сфинктера, делайте паузу и ждите, когда женщина сможет расслабиться, только после этого продолжайте.

4. Поза.
Существует не так много поз, в которых женщина может выдержать анальный секс, не крича от боли. Это поза эмбриона на боку, с коленями, прижатыми к груди (начинающим я рекомендую именно ее) и поза женщина на коленях, касающаяся грудью своих бедер. Для большинства женщин остальные позы неприемлемы.

5. Статика.
Хотя влагалище и анальное отверстие расположены буквально в нескольких сантиметрах друг от друга, устроены они совсем по-разному и то, что было хорошо для влагалища, для ануса – смерть. Привычное «вперед-назад» для ануса не подходит. В идеале здесь вообще не надо двигаться. Единственное удовольствие, которое может получать женщина от анального секса, заключается не в движении, а во всеохватывающем чувстве наполненности. Да и для самого мужчины плотность охвата, которую гарантирует более узкое, чем влагалище анальное отверстие, сама по себе является достаточно возбуждающей. Поэтому, если рассуждать здраво, проникнув в анус, мужчина мог бы остановиться, взять в руки вибратор, вспомнить, где находится вагина и кто такой клитор и доставить женщине удовольствие – но это идеальный сценарий. В реальности мужчины двигаются. Поэтому остается только посоветовать двигаться как можно медленнее и постоянно делать паузы. И будет лучше для всех, если он не будет класть руки на ваши бедра, а то забудется на секунду, дернется, используя бедра в качестве рычага – и праздник испорчен.

6. Приспособления.
Поскольку анальный секс – явление нефизиологичное, вам понадобятся некоторые средства и приспособления.
1. Смазка. Без нее вообще ничего не получится, поэтому не экономьте. Выбирайте смазку на водной основе, поскольку масляные лубриканты могут повредить презерватив. А если вы не хотите испытывать боль, используйте смазку с анестетиком. Обычно, если на смазке написано «Для анального секс» - это то, что вам нужно.
2. Лекарственные препараты: местные анестетики – для уменьшения болевых ощущений (ледокаин, кокаин) и миорелаксанты – лекарства способные расслабить сфинктер (амилнитрат, бутилнитрат, глицерилтринитрат). И те, и другие совсем не так безобидны, как это может показаться. Отсутствие боли в результате действия местных анестетиков не позволит заметить разрыва ануса и прямой кишки, что может привести к тяжелым последствиям. А миорелаксанты могут вызвать быстрое падение артериального давления, особенно при сочетании их с Виагрой.
3. Презервативы. Можно долго перечислять инфекции, которые мужской пенис может подхватить в анусе. Не рискуйте, проще пользоваться презервативом, чем потом долго лечиться.
4. Клизма/спринцовка/душ. Маркиз де Сад в своих мемуарах писал о том, что чистый анальный секс - это лишь половина удовольствия, и испачкаться партнеру нужно обязательно, иначе он не сумеет испытать всей гаммы эротических ощущений. Но если вы (или ваш любимый) не готовы после секса увидеть пенис, измазанный в фекалиях, придется освобождать прямую кишку от остатков ужина еще до секса. Здесь важно не перегнуть палку с жертвенностью. Во-первых, клизма – это очень неприятно и совсем не возбуждающе, а, во-вторых, клизма вымывает из прямой кишки необходимую микрофлору и при регулярном применении приводит к развитию дисбактериоза. Бывают, конечно, люди с железобетонной выделительной системой, на которых даже ежедневные клизмы не оказывают особого влияния. Но, поверьте, большинство из нас не такие! А если у вас, например, периодически случаются запоры, расстройства желудка, кровотечение из любого отдела желудочно-кишечного тракта и боли в животе невыясненного характера, если вы – счастливая обладательница язвы, эрозии и трещин слизистой, гастрита, колита, сигмоидита, проктита или геморроя забудьте про клизму, вам она противопоказана, просто постарайтесь заранее сходить в туалет.
Часто вместо клизмы женщины используют кружку Эсмарха. Это резервуар емкостью 1,5-2 л, от которого отходит резиновая трубка с наконечником. В домашних условиях это сделать проблематично (женщина должна лежать на боку, а резервуар с водой – висеть на специальной стойке), но им как-то удается. Есть еще вариант с душем. Откручиваете распылитель душа от шланга и приставляете к анусу шланг под напором воды. Только пожалуйста, не пытайтесь засунуть этот шланг в себя и не делайте напор, как у пожарного брансбойта!
5. Ограничительные кольца для пениса. Не хотелось бы начинать дискуссию о том, какой пенис можно считать слишком длинным. Спросите свою попу, и если она находит пенис вашего любимого слишком длинным, используйте ограничительные кольца.
6. Секс-игрушки. Врачи настоятельно советуют ничего не засовывать в прямую кишку. Это во влагалище ничего не потеряется, а в прямой кишке – легко. Удалить инородное тело из кишечника в большинстве случаев удается только посредством операции (разрез живота – лапаротомия и вскрытие просвета кишки). На любой кафедре колопроктологии есть музей, в котором собраны предметы, извлеченные из прямой кишки. И, надо заметить, человеческая фантазия (а заодно и глупость) впечатляют! Если вы упустили секс-игрушку в кишку следует немедленно обратиться в больницу скорой помощи. Время в данной ситуации играет против вас.

7. Техника безопасности.
Вы должны ясно понимать, что анус не предназначен для секса, а все попытки спорить с природой даром для нас не проходят. Анальный секс – это риск для здоровья, в первую очередь, для здоровья женщины. Просто перечислю основные риски:
Повреждения сфинктера. Надрыв сфинктера – явление редкое, чтобы получить его нужно очень сильно постараться. Но никакие клизмы и смазки, никакие прелюдии и осторожность партнера не спасут сфинктер от растяжения и слабости. Со временем он уже не сможет удерживать то, что удерживать должен по своему природному назначению Для вас это означает частичное недержание газов или даже кала. Сколько сеансов анального секса нужно конкретно вашему анусу, чтобы потерять (безвозвратно!) форму не знает никто. У кого-то уже через 8-10 сеансов беда, а кто-то годами практикует анальный секс и ничего, без памперсов ходит.
Заболевания прямой кишки. Стенки кишечника намного тоньше, чем влагалища, а старина сфинктер позволяет движение только в одну сторону. Секс с его обязательным «туда-сюда» неизменно приводит к появлению на поверхности прямой кишки микротравм, небольших ранок и трещин. Мало того, что все эти ранки долго не заживают, так еще они являются открытыми воротами для всех инфекций. Последствия зависит от того, какие инфекции проскочат первыми и насколько далеко вверх по прямой кишке они смогут проникнуть. Дисбактериоз, геморрой, нарушения в работе ЖКТ, нарушения обмена веществ, падение иммунитета, головные боли, анемия и т.д.
Анальный секс без презерватива. Это практически 100% гарантия неприятностей. Московский зоопарк по сравнению с нашим кишечником – пустыня безлюдная. Потому что наш кишечник (даже самый здоровый!) это рай для самой разнообразной микрофлоры и всевозможных паразитов, которые тихо и скромно живут в кишечниках 90% населения Земли. Если не давать им повода, они возможно, никогда и не напомнят нам о своем существовании, но анальный секс в это тихое течение жизни вносит свои коррективы. Сперма – идеальная протеиновая подкормка для паразитов, ее попадание в кишечник провоцирует в их среде беби-бум. Для вас это грозит катастрофическим падением иммунитета, упадком сил, подверженностью всем инфекционным заболеваниям и т.д. Диагностирование этих паразитов является затруднительным, поэтому вы даже не поймете, почему вам так плохо. Кстати, сама сперма, безотносительно к паразитам тоже гасит иммунитет. Плюс, может вызывать аллергию.
Мужчина при таком акте становится вашим другом по несчастью. Все эти взбудораженные паразиты, разумеется, попадут и к нему, что приведет к возникновению воспалительных процессов разной степени тяжести и инфекционных заболеваний (например, уретрита или цистита). Но на этом путешествие инфекций не заканчивается. Если вы все еще продолжаете интимные отношения с этим мужчиной, любая его инфекция неизбежно становится и вашей.
Это все было про последствия, которые грозят двум здоровым людям, которые практикуют незащищенный анальный секс. Если же мужчина не настолько здоров, как хотелось бы, вероятность того, что он передаст вам свои венерические и инфекционные заболевания в 20-500 (!!!) раз выше, чем во время вагинального секса.
Травмы пениса. Как ни странно, случаются довольно часто. Лидер – разрыв или повреждение уздечки пениса. Травма не смертельная, но весьма неприятная и болезненная, к тому же долго не заживает и требует длительного воздержания.
Абсолютные противопоказания. 1) Если у вас геморрой, опухоли или трещины заднего прохода или прямой кишки, то вам вредно даже думать об анальном сношении. 2) Никогда не позволяйте пенису, побывавшему в вашем анусе, проникать во влагалище, не сбегав прежде в душ.
Это все опасности. Если на вас это не произвело впечатления – вперед, к анальным удовольствиям!

8. Удовольствие.
О чем вы? В анальном отверстии женщины нет нервных окончаний, позволяющих испытывать сексуальное удовольствие. Если бы они были, то каждый акт дефекации сопровождался оргазмом! Кто-то возразит мне, что тысячи женщин получают удовольствие от анальный секс. Ок, допустим, они не врут и вопреки физиологии действительно удовольствие получают. Я абсолютно уверена, что ни одно удовольствие в мире никогда не заменит здоровье, так же, как и никакое разнообразие не заменит любовь.

Это было мое мнение. Мнение врачей об анальном сексе можно прочитать в статье «Врачи об анальном сексе».

Возврат к списку

Ближайшее расписание

22 апреля

Intimo (Интимо) Спец.цена

Микродвижения для макролюбви

22 апреля

Женственность

Курс по развитию женственности

22 апреля

КУРС: АКАДЕМИЯ ULTRA ОРГАЗМА ЭЛИТ. NEW!

Обучение в группе продолжительностью...

22 апреля

Академия секса пакет ВИП.


Продолжительность обучения 5 недель...


Пожалуйста, проверьте Ваши контакты, иначе мы не сможем с Вами связаться :) 
Напишите номер, начиная с кода Вашей страны, например, +7, +375, +380 
или другой код


Эрогенные зоны и любимые позы Мужчины Рыбы!
Он предпочитает без спешки и при хорошем освещении все как следует рассмотреть, реакции изучить, рефлексы считать. Даже не сомневайтесь, он найдет все ваши эрогенные зоны, включая те, о существовании ...
Открыть статью →
Как женить Мужчину Водолея?
Никакой потребности в семье и вообще в близких отношениях Водолей не испытывает. Женится на умной, интересной и компанейской девушке, а после свадьбы неожиданно становится собственником и консерватором....
Открыть статью →
Опросник Блинова
Скачайте и распечатайте PDF-файл
Открыть статью →
Смотреть все статьи →